Ферреро-Вальднер прилетит в Беларусь 22 июня

В представительстве Европейской комиссии в Минске сообщили, что комиссар ЕС по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер запланировала визит в Беларусь 22 июня.

Согласно предварительной повестке визита, Бенита Ферреро-Вальднер проведет встречу с министром иностранных дел Сергеем Мартыновым, передает БелТА.

Как сообщал ранее Телеграф, 11 марта представитель министерства иностранных дел Беларуси сообщил, что визит в Минск еврокомиссара в вопросах внешних связей и политики добрососедства Бениты Ферреро-Вальднер переносится. Планировалось, что еврокомиссар совершит рабочий визит в Минск 12 марта.

Во время визита планировалось, что Бенита Ферреро-Вальднер встретится с Александром Лукашенко, с министром иностранных дел Сергеем Мартыновым, представителями гражданского сообщества и оппозиционными политиками.

Позже, девятого апреля, пресс-секретарь министерства иностранных дел Беларуси Андрей Попов сообщил, что визит в Беларусь комиссара ЕС по внешним связям и европейской политике соседства Бениты Ферреро-Вальднер, ранее намеченный на апрель, откладывается.

Как вам новость?