Белорусские депутаты рассмотрят на весенней сессии 22 законопроекта

На весенней сессии Палаты представителей шестого созыва, которая открывается 2 апреля, депутаты рассмотрят 22 вопроса. Среди них — законопроекты по развитию IT и предпринимательства, проект республиканского бюджета на 2019 год, изменения в Налоговый кодекс и другие.

Заместитель председателя Палаты представителей Болеслав Пирштук рассказал, какие вопросы будут рассматривать депутаты на весенней сессии. Для рассмотрения выносятся 22 законопроекта из 48, которые находятся на рассмотрении постоянных парламентских комиссий.
 
По его словам, скоро в парламент внесут ряд законопроектов в сфере IT-технологий и предпринимательства, которые нужно подготовить и вынести на рассмотрение в максимально сжатые сроки. Депутатам предстоит уделить внимание и подготовке проекта республиканского бюджета на 2019 год и внесению изменений в Налоговый кодекс.
 
«Работа над бюджетом начнется в ближайшее время. Формируемый республиканский бюджет должен быть бездефицитным, социально и инновационно ориентированным и исключать рост налоговой нагрузки», — заявил Пирштук.
 
Что касается налоговой системы в Беларуси, она должна стать современной и понятной для субъектов хозяйствования. Также парламентариям предстоит поработать над поправками в Трудовой кодекс, проектами новой редакции Кодекса об образовании и Жилищного кодекса, законопроектами о госзакупках, транспортно-экспедиционной деятельности,  гоосударственном и частном партнерстве и другими документами.

Как вам новость?