Банк ВТБ (Беларусь) провел обучающие занятия для белорусских школьников

В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи в период с 12 по 18 марта 2018 года специалисты ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) провели занятия на тему финансов для белорусских школьников в 17 городах страны. Всего в мероприятиях приняли участие более 500 учащихся белорусских школ и гимназий.

Уроки проходили в форме викторин, лекций и интерактивных занятий, главные темы которых звучали как «Деньги имеют значение» и «Финансовая грамотность». На занятиях были использованы информационные материалы, разработанные Национальным банком Республики Беларусь, а также материалы, подготовленные сотрудниками банка ВТБ непосредственно для проведения подобных образовательных мероприятий: презентации, тесты.

«Занятия вызвали большой интерес как со стороны руководителей учреждений образования, так и со стороны учащихся, которые активно участвовали в беседах, в обсуждении презентационных материалов, задавали вопросы на банковскую тематику. Специалисты нашего банка на постоянной основе проводят подобные мероприятия, направленные на повышение уровня финансовой грамотности детей и молодежи. Работа в этом направлении ведется во всех регионах присутствия нашего банка», — отметила Ольга Жора, ведущий специалист отдела развития отношений с клиентами банка ВТБ (Беларусь).

Международный день финансов детей и молодежи впервые был проведен в 2012 году. Республика Беларусь присоединилась к празднованию этой даты спустя год. На протяжении недели финансовой грамотности по всей стране организовываются различные образовательные мероприятия для подрастающего поколения в области финансов, направленные на повышение уровня финансовых знаний.

Как вам новость?