Под Борисовом готовятся к учениям с боевой стрельбой

Занятия по одиночной подготовке с военнослужащими запаса завершены в одном из соединений Борисовского гарнизона в рамках проверки Вооруженных Сил, проводимой по поручению президента Беларуси, сообщили в министерстве обороны.

В частности, были выполнены мероприятия по снятию вооружения и техники с хранения и ее обслуживанию. После проверки исправности технических средств колонны, автомобильной и гусеничной техники 31 марта подразделения соединения совершили марш на 227-й общевойсковой полигон Борисовский. Было передислоцировано более 300 единиц вооружения и техники.

В ходе марша были отработаны вопросы противодиверсионных действий. Водители получили практику вождения в сложных погодных условиях.

Совершив марш, военнослужащие запаса приступили к подготовке вооружения и военной техники к стрельбе. Экипажи приводят оружие к нормальному бою, выверяют прицелы и прицельные приспособления, а также проводят пристрелку.

Вскоре им предстоит выполнить упражнения стрельб из штатного оружия и из вооружения боевых машин, а также принять участие в батальонном тактическом учении с боевой стрельбой.

Как вам новость?
Головоломки