Минск отозвал свою делегацию из Москвы

В Роспотребнадзоре так и не приняли белорусскую делегацию, которая прибыла в Москву для решения «молочной проблемы»

«Сначала сказали, что нет документов-санэпидемзаключений. Мы дали санэпидемзаключение, которое есть. Когда они (в Роспотребнадзоре) увидели, что они есть — они сказали, что санэпидемзаключения недействительные и надо пройти  в их лабораториях все эти дела. Мы сказали: мы пройдем! Составили график прохождения, определили лаборатории для подписания, как только мы это сделали они сказали, что мы не легитимны», — передает телеканал СТВ слова Михаила Савельева.

«Посол говорит — это полнейший абсурд. То есть, большей дуроты нельзя придумать!», — отметил замминистра минсельхозпрода Беларуси.

Михаил Савельев заявил, что белорусская делегация «не находит взаимопонимания с Роспотребнадзором».

«Во второй половине дня в Роспотребнадзоре нам никто не отвечал даже на телефонные звонки. Мы приехали сюда, никого нет, на наши просьбы связаться с руководящими лицами ответ был один: они не доступны», — цитирует БелТА замминистра.

Михаил Савельев добавил, что белорусская сторона всегда готова возобновить переговоры и «в разумном темпе принять решение». «Но мы не будем инструментом в руках каких-то людей», — подчеркнул он.

Как вам новость?