Сильный ветер обесточил более 50 населенных пунктов Витебской области

Сегодня с полуночи до 14:00 в 54 населенных пунктах Витебской области пропадало электричество из-за сильного ветра. Представители «Витебскэнерго» сообщили, что на данный момент электроснабжение этих населенных пунктов практически полностью восстановлено.

Сегодня ночью и днем из-за порывистого ветра в 54 населенных пунктах на территории Витебского, Оршанского, Чашникского, Лиозненского и Шумилинского районов пропадал свет. Сначала ремонтные бригады восстановили электроснабжение в Витебском районе, затем – в остальных районах. 
 
К 14:00 обесточенным оставался один населенный пункт в Оршанском районе. Восстановительные работы продолжаются, отметили в «Витебскэнерго».
 
При сильном ветре сотрудники МЧС рекомендуют людям убрать хозяйственные вещи со двора и балкона в дом (подвал), заранее позаботится о том, чтобы у находящихся рядом с домом деревьев были обрезаны сухие ветки. Автомобиль следует поставить в гараж или припарковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Если сильный ветер застал вас на улице, следует обходить шаткие строения и дома с неустойчивой крышей, не приближаться к деревьям и сооружениям повышенного риска (мост, эстакада, трубопровод, ЛЭП и др.).

Как вам новость?
Головоломки