Лукашенко похвалил наблюдателей от СНГ за их заявления о выборах

Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 апреля на встрече с главами делегаций, участвующих в заседании Совета министров иностранных дел СНГ, выступил за выработку приемлемых для всех принципов сотрудничества в Европе. Об этом сообщили в Администрации главы государства.

"Важную роль мог бы сыграть экспертный диалог с участием аналитических центров, правительственных и частных структур по вопросам определения общих целей, ориентированных на укрепление доверия между странами как минимум в политической и военной сферах", — заявил он.

Президент также похвалил работу миссий наблюдателей на выборах от СНГ. По его словам, их работа «позволяет формировать альтернативное мнение, бороться с монополией западных экспертов, всегда выносящих свои суждения еще до дня голосования».

Глава государства также заявил, что Беларусь разделяет задачи представленной Таджикистаном программы председательства в 2018 году в СНГ. "Надеюсь, этот год ознаменуется позитивными резонансными инициативами, которые в ближайшее время будут воплощены в жизнь", — сказал он.

Как вам новость?
Головоломки