Белорусские бизнесмены попросили у Ферреро-Вальднер поддержку

Белорусские предприниматели направили обращение к европейскому комиссару по внешним связям и политике добрососедства Бените Ферреро-Вальднер.

В обращении предприниматели отметили, что представители белорусского бизнеса и гражданского общества «с воодушевлением восприняли возможность своего участия в программе «Восточное партнерство» наравне с правительством и Европейской комиссией», передает БелаПАН.

По данным авторов обращения, в тюрьмах Беларуси находится порядка десяти тысяч человек, которых осудили по экономическим статьям Уголовного кодекса. «Незаконное преследование предпринимателей осуществляется в корыстных интересах российско-белорусской номенклатуры», — отмечается в обращении на имя Бениты Ферреро-Вальднер.

Предприниматели предлагают поддерживать проекты общественных организаций в области социальной сферы и регионального развития, сделать более прозрачным процесс приватизации, в кратчайшие сроки преодолеть российское политическое давление на Беларусь с использованием недобросовестных экономических методов.

В заключении обращения бизнесмены выразили надежду, что в ходе визита еврокомиссара в Беларусь, которое состоится 22 июня, «у нее будет возможность обсудить с представителями бизнеса и гражданского общества вопросы практического взаимодействия с Еврокомиссией».

Как вам новость?