На неделе температура в Беларуси будет выше нормы

На этой неделе в Беларуси будет преобладать антициклональный характер погоды, так что дождей будет немного. Начало недели будет очень теплым, но в середине недели похолодает. Впрочем, температурный фон все равно останется немного выше климатической нормы, лишь по северу страны — около нормы, сообщили в Белгидрометцентре.

Во вторник ожидается очень теплая погода. Ночью по северо-западу, днем преимущественно в северо-восточных районах кратковременные дожди, возможны грозы, на остальной территории преимущественно без осадков. Ночью 6-11 градусов, днем — 15-21 градус, по юго-западу до 24.

В среду в Беларусь начнет поступать более холодный воздух со Скандинавии, в связи с этим ожидается похолодание. Ночью 2-8 градусов выше нуля, днем — 10-15. В южных районах ночью — 9-12, днем — 16-20.

Ночью и утром в четверг под влиянием атмосферного фронта в некоторых районах кратковременные дожди, днем преимущественно без осадков. Ночью от минус 2 до плюс 5 градусов, во второй половине дня до 10-16 тепла. В южных районах ночью 6-10 выше нуля, днем — 17-19.

В пятницу преимущественно без осадков, лишь по юго-западу возможны кратковременные дожди. Ночью от минус 3 до плюс 4 градусов, днем — 10-16 тепла. В юго-западных районах ночью 5-9 градусов выше нуля, днем — плюс 17-19.

 

Как вам новость?