В Беларуси ждут возобновления поставок молока в РФ уже сегодня

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси ожидает, что поставки белорусской молочной продукции в Россию возобновятся уже с 17 июня

По словам замминистра, такие надежды в ведомстве появились из-за того, «российские таможенные органы получили устные указания пропускать белорусскую продукцию», передает «Интерфакс-Запад».

Вместе с тем, как ранее сообщил Телеграф, Федеральная таможенная служба РФ опровергла сообщения о том, что давала таможенникам устное распоряжение пропускать через российскую границу белорусские грузовики с молочной продукцией.

«Не было такого распоряжения», — подчеркнул представитель службы. Он отметил, решение о возобновлении ввоза молока может принять только Роспотребнадзор.

Представители Псковской и Смоленской таможен также заявили, что к ним так и не поступал новый документ, регламентирующий ввоз белорусской молочной продукции в Россию.
«По молочной продукции из Беларуси никаких официальных изменений», — заявил временно исполняющий обязанности начальника Псковской таможни Геннадий Зуев.

«С утра была информация, что вот-вот, в ближайшие часы в Москве будет подписано белорусско-российское соглашение, и молоко пойдет. Мы были готовы. Но никаких изменений не произошло», — добавил представитель Смоленской таможни.

Как вам новость?
Головоломки