Белорусское молоко начало поступать в российские регионы

Беларусь возобновила поставки молочной продукции в российские регионы, сообщил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Михаил Савельев

Михаил Савельев сообщил, что возобновление поставок молока стало возможным благодаря договоренностям, достигнутым вчера в Москве на переговорах, в которых участвовали руководители министерств сельского хозяйства и здравоохранения Беларуси, минсельхоза России и Роспотребнадзора, сообщает БелТА.

«Вчера мы передали российской стороне перечень предприятий, которые будут поставлять продукцию в Россию, а также ассортимент наименований продукции, на которые были ранее выданы санитарно-эпидемиологические заключения согласно требованиям нового техрегламента РФ на молоко», — сказал замминистра.

«Этот список будет действовать на период новой перерегистрации согласно требованиям нового техрегламента РФ, то есть до тех пор, пока наши предприятия заново не пройдут перерегистрацию в аккредитованных лабораториях Роспотребнадзора. Мы постараемся этот процесс не затягивать и сделать это как можно быстрее», — подчеркнул Михаил Савельев.

Как вам новость?
Головоломки