Лукашенко обсудил с главой Верховного суда развитие судебной системы

Во вторник, 8 мая, глава государства Александр Лукашенко встретился с председателем Верховного суда Валентином Сукало. Во время встречи они обсудили работу и развитие судебной системы Беларуси, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Александр Лукашенко рассказал, что накануне подобных встреч еще раз внимательно изучает работу ветвей власти. «Не скажу, что у меня какие-то претензии есть. Тем не менее вы лучше видите проблемы, которые существуют в наших судах, и те задачи, которые надо решать», — отметил он.
 
Президент поинтересовался у Валентина Сукало особо значимыми уголовными делами, ход расследования которых находился у него на личном контроле, чтобы узнать, в каком направлении решаются проблемы подобных дел.
 
«Хотелось бы, чтобы вы меня проинформировали во избежание в будущем негативной практики, особенно с теми, кто ведет доследственную проверку, следствие. И сказали, как вы оцениваете ваших основных партнеров по судебным делам — Следственный комитет, МВД, КГБ, прокуратуру. Какие взаимоотношения, чего недостает?» — спросил Лукашенко.
 
Также глава государства поинтересовался, на каком этапе находится строительство нового здания Верховного Суда в Минске. «Успеем ли мы к 7 ноября, как договаривались, ввести в строй здание Верховного Суда?» — уточнил он.

Как вам новость?