В «Великом парке» ожидают увеличения числа резидентов в два раза

В 2019 году планируется увеличить число резидентов "Великого камня" до 55-60 компаний, сообщил глава администрации парка Александр Ярошенко во время празднования Дня Китайско-белорусского индустриального парка.

 Александр Ярошенко отметил, что в данный момент имеется 34 резидента, последний из которых был зарегистрирован 8 мая. По его словам, ожидается, что до конца 2018 года будет не менее 40 резидентов. Минимум для 2019 года — 55 резидентов, а в целом прогноз обещает 60 и более. К 2020 году есть цель достичь наличия 100 резидентов, сообщает БелТА.  

Заместитель министра экономики Павел Утюпин отметил, что объем привлеченных инвестиций в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" к 2020 году может достичь $2 млрд. Он подчеркнул, что объем инвестиций, заявленный текущими резидентами, составляет около $1 млрд. По мнению эксперта, ожидаемый приход новых компаний будет только увеличивать эту сумму и нет больших препятствий, чтобы к 2020 году придти к объему инвестиций в $2 млрд. 

 

 

Как вам новость?