Калякин: «молочная война» развязалась из-за белорусской глупости

Председатель Партии коммунистов Белорусской (ПКБ) Сергей Калякин заявил, что вина в конфликте с поставками молочной продукции в РФ лежит на Беларуси.

По словам лидера оппозиционных коммунистов, это был «мелкий шантаж, которым занялась белорусская сторона», передает газета «Товарищ».

«Конфликт не принесет ни стране, ни белорусскому народу дивидендов. И не улучшит отношений с Российской Федерацией. Минск показал себя как не очень последовательный и как не очень надежный партнер, который самые серьезные вопросы (я имею в виду, в частности, отказ белорусского руководства от поездки на саммит ОДКБ) может принести в жертву сомнительным сиюминутным выгодам», — убежден Сергей Калякин.

«Людям, которые стоят у руководства страной уже не один год, пора стать серьезными политиками. То, что я видел по белорусскому телевидению, недостойно уровня руководителей государства; такое можно наблюдать на Комаровском рынке, но это недопустимо на высшем уровне в межгосударственных отношениях», — продолжил глава партии.

«Скажу более того, эти события принесут серьезные издержки для Беларуси и белорусского народа в будущем. События, которые происходили и происходят сейчас между странами, будут иметь негативные последствия для Беларуси», — констатировал Сергей Калякин.

 

Как вам новость?