Лабкович: соглашение о партийном единстве отложило раскол БНФ

Ответственный секретарь управы Партии БНФ Владимир Лабкович заявил, что оппозиционная партия оказалась на грани раскола.

По словам Владимира Лабковича, после решения ревизионной комиссии конфликтная ситуация обсуждалась с председателем партии, передает «БДГ».

«В итоге было подписано соглашение о партийном единстве. В соответствии с соглашением, на 20 июня пройдет совещание партии, на котором не должно приниматься никаких решений», — пересказал содержание документа Владимир Лабкович.

«На совещании, однако, пройдет рейтинговое голосование по кандидатуре, которая будет выдвигаться для участия в президентских выборах», — уточнил секретарь управы.

«Голосование не будет иметь никакой юридической силы. Результаты голосования — для личного пользования господину Борщевскому», — констатировал Владимир Лабкович.

Как сообщал ранее Телеграф, 26 мая председатель Партии БНФ Лявон Борщевский заявил, что члены управы пытаются саботировать его решение. «Управа БНФ не должна обсуждать решения председателя — она должна их исполнять, так как это исполнительный орган. У нас нет процедуры обсуждения решений, поэтому это все личное мнение части представителей управы», — отметил Лявон Борщевский.

«Если управа не будет исполнять это решение, я найду других людей, которые будут его исполнять, в том числе и в регионах», — отметил политик.

«Для меня этот вопрос очевиден: они превышают свои полномочия», — подчеркнул Лявон Борщевский, прокомментировав ситуацию вокруг созыва съезда, на котором делегаты должны выбрать кандидата в президенты.

 

Как вам новость?
Головоломки