Водители смогут узнать количество набранных штрафных баллов на сайте МВД

Водители смогут посмотреть количество набранных за нарушения ПДД штрафных баллов, которые предусмотрены проектом изменений в закон «О дорожном движении», на сайте МВД. Для этого будет разработано специальное приложение, сообщил в пятницу, 18 мая, представитель УГАИ Александр Занимон.

В веб-приложении, которое разработают для сайта Министерства внутренних дел, по словам начальника отдела обеспечения правоприменительной деятельности, водители смогут увидеть не только количество набранных штрафных баллов, но и узнать, за какое именно нарушение они начислены.
 
Александр Занимон отметил, что разработчики законопроекта старались сделать систему начисления баллов прозрачной, пишет БелТА. В документе есть информация, за какое нарушение водителю будут присваивать то или иное количество баллов.
 
Планируется, что за каждое нарушение ПДД будут начисляться баллы — от 1 до 4 в зависимости от серьезности проступка. Водителям, набравшим 15 и более штрафных баллов, придется попрощаться с правами на полгода.
 
При этом представитель УГАИ уточнил, что они не предлагают вводить пересдачу для водителей, лишившихся прав из-за этих баллов. После истечения соответствующего срока водителям просто вернут удостоверение.
 
Ранее Телеграф рассказывал, сколько штрафных баллов и за какое нарушение будут начислять водителям.

Как вам новость?
Головоломки