С 25 мая по 5 июня водителей обяжут включать ближний свет фар днем

С 25 мая по 5 июня сотрудники ГАИ проведут по всей Беларуси акцию «Внимание — дети!», в рамках которой водителей обяжут ездить днем с включенным ближним светом фар. Скоро школьники отправятся на каникулы, и поэтому сотрудники милиции, педагоги и родители объединят свои усилия по обеспечению безопасности детей.

С 25 мая по 5 июня сотрудники милиции вместе с педагогами проведут разные акции, круглые столы и напомнят детям основные правила безопасного поведения на летних каникулах. Также правоохранители посетят трудовые коллективы и родительские собрания. В дни проведения профилактической акции наряды ДПС будут работать вблизи мест массового скопления детей. 
 
Представители Госавтоинспекции отмечают, что с началом каникул у школьников увеличивается количество ДТП с участием юных пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Водителям нужно быть осторожными, ведь иногда сложно разглядеть маленького пешехода из-за стоящих машин или других препятствий. А родителям следует повторять с ребенком правилам перехода через дорогу и проверять, поступает ли он правильно.

Как вам новость?