Добровольцев зовут принять участие в очистке озера Нарочь

В ближайшую субботу в Мядельском районе пройдет экологическая акция, в которой сможет принять участие каждый желающий. На 2 июня здесь запланированы мероприятия по очистке озера Нарочь.

Экологическая акция приурочена к Международному дню очистки водоемов, рассказали в Минском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.
 
Добровольцев приглашают принять участие в очистке озера Нарочь в субботу, 2 июня. Организаторы планируют привести в порядок туристическую стоянку «Лагерь» и благоустроить прибрежную полосу. Также в мероприятии будут участвовать дайверы, которые займутся очисткой дна озера.
 
Каждый может присоединиться к акции и выбрать занятие по душе: помочь с решением организационных вопросов, заняться  уборкой территории или оказать моральную поддержку. Всем участникам предоставят пакеты и перчатки для сбора мусора.
 
Кроме этого, предусмотрена развлекательная программа и конкурс. Победители получат призы и памятные дипломы. А после уборки Нарочи всех ждет совместный пикник. 

Как вам новость?
Головоломки