Лукашенко о стимулировании рождаемости: третий ребенок – квартира

Посещая сегодня погранзаставу «Дивин» в Кобринском районе, Александр Лукашенко пообщался с пограничниками и их родными. Он считает необходимым предоставлять очень большие льготы для стимулирования рождения третьего и последующих детей в семье. Об этом рассказали в президентской пресс-службе.

Президент заявил, что в Беларуси продолжат сохранять и наращивать спектр оказываемой поддержки и льгот для семей с детьми. Например, отпуск по уходу за ребенком до трех лет сокращать не планируется, хотя во многих развитых странах он не предоставляется на такой продолжительный срок. «Пока мы это тянем», — добавил он.
 
При этом Александр Лукашенко предлагает предоставлять большие льготы при рождении третьего ребенка. «Очень большие. Квартира… Четвертый — еще больше льготы. Пятый — беспрецедентная льгота», — сказал он. 
 
Сейчас в белорусских семьях рождается один или два ребенка, и поэтому основной объем поддержки нужно направить на то, чтобы в семьях появлялось больше детей. «Мы будем очень заинтересовывать», — резюмировал глава государства.

Как вам новость?
Головоломки