На ЦТ в Беларуси зарегистрировались более 82 тыс. абитуриентов

Регистрация на централизованное тестирование осуществлялась с 2 мая до 1 июня включительно. По данным Республиканского института контроля знаний, за месяц для прохождения ЦТ зарегистрировались более 82 тысяч абитуриентов.

Из общего количества зарегистрировавшихся на ЦТ (82 471 человек) почти половина решила сдавать четыре предмета. Самым популярным стал русский язык, который собираются сдавать почти 67 тысяч абитуриентов. На втором месте по востребованности находится математика, на которую записались более 45 тысяч человек. Испытание по белорусскому языку планируют пройти почти 25 тыс. человек.
 
Централизованное тестирование стартует 12 июня. В этот день абитуриенты будут сдавать белорусский язык. 14 июня пройдет ЦТ по русскому языку, 16 июня – ЦТ по обществоведению. Испытания по математике назначены на 18 июня, биологии — 20 июня, иностранному языку — 22 июня. 26 июня состоится ЦТ по физике, 28 июня – по истории Беларуси, 30 июня – по географии. Тестирование по всемирной истории (новейшее время) запланировано на 2 июля.
 
В прошлогоднюю вступительную кампанию в Беларуси на ЦТ зарегистрировались более 92 тысяч человек. 

Как вам новость?