В Могилеве учащиеся спортшколы хотят вернуть тренера, призванного в армию

В Могилеве учащиеся детско-юношеской спортивной школы № 1 вышли на акцию протеста из-за того, что их тренера Константина Цветкова забрали в армию, и теперь их некому тренировать.

В акции протеста участвовали 13 учащихся детско-юношеской спортивной школы № 1, которые занимаются теннисом. Дети сфотографировались, держа в руках лист бумаги с надписями «Верните тренера!» и «Верните Костю!».
 
Константин Цветков проработал в городской ДЮСШ год и планировал поехать с воспитанниками в летний спортивный лагерь, однако молодого специалиста внезапно призвали в армию. Недовольны не только родители детей, но и руководство спортивной школы: они утверждают, что обращались в военкомат, чтобы молодого специалиста взяли в резерв или хотя бы дали отсрочку на первый летний месяц, когда школа организует спортивный лагерь. Не помогло.
 
Директор ДЮСШ № 1 Юлия Верховцова рассказала, что в октябре прошлого года они писали ходатайство в городской военкомат, чтобы Константина Цветкова взяли в резерв, а не на срочную службу. Вскоре пришел ответ, в котором говорилось, что ходатайство о призыве парня  в резерв принято, но будет рассмотрено, если его не призовут на срочную службу. В свою очередь в Минобороны утверждают, что никаких ходатайств не было, пишет tttt_tel.
 
Также Юлия Верховцова отметила, что Константин Цветков — единственный в Могилевской области детский тренер, работающий в государственном учреждении. И до его прихода в ДЮСШ два года не могли найти специалиста: у них нет крытых кортов, потому тренеры не хотят ехать в Могилев. 
 
Более того, как сообщили представители военного ведомства, Цветков является уклонистом от призыва в армию. Молодой человек не явился в военкомат по повестке, и за ним приехали с милицией. Сейчас он служит в Печах.

Как вам новость?
Головоломки