Уго Чавес может посетить Беларусь в августе

«В связи с тем, что Уго Чавес приедет в Беларусь в августе-сентябре (думаю, в августе), хотелось бы сделать все, чтобы предстоящий визит был результативным», — отметил Александр Лукашенко.

«Очень многое зависит от совместной работы до прибытия венесуэльского лидера», — подчеркнул Александр Лукашенко в разговоре с Рамоном Каррисалесом. Белорусский президент высказал убежденность в том, что в настоящее время двум сторонам нет необходимости «что-то выдумывать новое и изобретать другие направления сотрудничества», передает БелТА.

«Мы долго и продуктивно работали и определили направления взаимодействия вплоть до конкретных контрактов и мероприятий. Надо это реализовать. Если что-то потеряло свою актуальность, то Вы с соответствующими лицами примите решения, и мы отойдем от тех вопросов, которые перестали быть актуальными», — сказал Александр Лукашенко.

Вице-президент Венесуэлы, в свою очередь, сказал, что » мы очень плотно и продуктивно поработали с белорусской стороной». «Мы оговорили все важнейшие темы, наметили, как выходить из проблемных вопросов, а также наметили новые направления сотрудничества», — отметил Рамон Каррисалес, сообщает «Интерфакс».

Рамон Каррисалес сообщил, что с белорусской стороной был подписан протокол, в соответствии с которым «первого июля сюда (в Беларусь) приедет группа экспертов, которые через месяц должны будут представить венесуэльскому руководству результаты посещения Беларуси».

 

Как вам новость?
Головоломки