В Минске построят футбольный стадион и бассейн за китайские деньги

В Минске построят национальный футбольный стадион и бассейн международного стандарта с привлечением китайских денег. Накануне, 7 июня, глава государства Александр Лукашенко подписал указ №224 о подготовке территорий для строительства спортивных объектов.

Национальный футбольный стадион появится на улице Ванеева, возле нынешнего стадиона «Трактор», а бассейн международного стандарта разместится на улице Кальварийской.
 
В четверг Александр Лукашенко подписал указ о подготовке территорий для возведения данных объектов. Для этого в 2018 и 2019 годах на выделенных участках снесут объекты недвижимого имущества, а также реконструируют и построят инженерные сети и сооружения.
 
Как ранее сообщалось, Китай решил оказать технико-экономическую помощь в строительстве футбольного стадиона и бассейна в Минске. «По нашим предположениям, на эти проекты будет выделено 1,2 млрд юаней (около 180 млн долларов)», — рассказывал министр экономики Владимир Зиновский, который принимал участие в подписании соответствующего соглашения с китайской стороной.

Как вам новость?