«ДанонБел» представила в Минске новинки для любителей здорового питания

В мае 2018 года компания «ДанонБел» обновила ассортимент бренда Danone. На пресс-завтраке в Минске представители компании и диетолог Марина Попова рассказали о новинках и современных диетических тенденциях.

Ярослав Коваль, заместитель директора по маркетингу компании «ДанонБел», рассказал о том, что компания Danone давно занимается клиническими исследованиями в области здорового питания и, в частности, ферментированных продуктов. В 2019 году компании исполнится 100 лет.  Продукты бренда впервые появились во Франции и изначально продавались в аптеках, как лекарство. Danone также является создателем специальной группы лактобактерий, входящей в состав йогуртов. 

«ДанонБел» представила в Минске новинки для любителей здорового питания

По словам Ярослава, компания провела собственное исследование внутри компании на тему завтраков. Результаты показали, что около 60% сотрудников составляют свой утренний рацион неправильно — не включают в него молочные продукты. Это послужило мотивацией вывода на белорусский рынок новых ферментированных продуктов.

Среди новинок бренда — термостатный йогурт в оригинальной баночке, мягкий обезжиренный творог, густой натуральный йогурт без фруктового наполнителя и творожный «супер-завтрак». 

«ДанонБел» представила в Минске новинки для любителей здорового питания

Диетолог Марина Попова отметила, что правильный завтрак включает в себя кисломолочные продукты — он поможет восстановить энергетический баланс в организме и начать день правильно. Благодаря особому процессу ферментации все полезные и питательные вещества, находящиеся в йогуртах и творожках, легко усваиваются организмом. По ее мнению, при малоподвижном образе жизни, работе в офисе, большое количество калорий с утра употреблять не нужно.

Ярослав Коваль отметил, что согласно результатам различных исследований, белорусов все больше привлекают идеи здорового образа жизни и принципы правильного питания. Однако соблюдать правильные принципы не всегда легко — этому необходимо уделять время. Новые продукты призваны решить и эту проблему.

Таким образом, например, любители утренних каш, могут попробовать творожный «супер-завтрак» — творожок с овсянкой и бананом, или курагой и орехами. Он создавался специально с учетом вкусов белорусских потребителей и включает в себя пользу не только кисломолочного продукта, но и сложных углеводов и пищевых волокон.

Термостатный йогурт, по мнению Ярослава, уникален. При его изготовлении закваска напрямую добавляется в молоко и затем йогурт сквашивается около 7 часов в специальном оборудовании. Продукт появился на рынке Беларуси в апреле и уже успел завоевать популярность у потребителей.

«ДанонБел» представила в Минске новинки для любителей здорового питания

Белая линейка продуктов – ложковый густой йогурт, мягкий творог и термостатный йогурт идеально подходят для завтрака. В них нет красителей, консервантов, состав включает в себя только два компонента: молоко и живую закваску. Также в продуктах нет добавленного сахара.

Диетолог рассказала о том, что кисломолочку можно отлично сочетать с другими продуктами. Сюда относятся  и каши, и цельнозерновые тосты, яйца, омлет и многое другое. Уникальность йогуртов еще и в том, что это продукт, уже прошедший ферментацию, следовательно он будет способствовать максимальному усвоению питательных веществ из всего завтрака.

Натуральные йогурты и мягкий творог можно употреблять как в чистом виде, так и добавить любые любимые ингредиенты – кусочки фруктов, орехи, гранолу, мед.

 

 

Как вам новость?