Борщевский: по известности Партия БНФ на втором месте после Лукашенко

Борщевский: Наша задача во время предвыборной кампании сделать так, чтобы люди перестали верить пропаганде.

20 июня в ДК МТЗ прошло общее собрание актива Партии БНФ. Центральным вопросом собрания стало выдвижение партийного кандидата в президенты. На собрание пришли более 200 человек, которые большинством голосов выдвинули своего партийного кандидата в президенты – председателя партии Лявона Борщевского. По итогам рейтингового голосования им стал нынешний председатель Партии БНФ Лявон Борщевский. Против проголосовало только три человека, семь воздержались.

В своем выступлении Лявон Борщевский напомнил активу, что в декабре 2007 года съезд Партии БНФ поддержал его в качестве председателя партии с платформой, которая первым пунктом содержала — «провести цивилизованное размежевание с движением Александра Милинкевича».

Председатель партии БНФ полагает, что собрание прошло успешно. “Мы обсудили один из главных вопросов – социально-экономический. Поставили задачу – выходить к людям, доносить им информацию, поддерживать независимую прессу. И это, я вам честно скажу, для меня было более главным, нежели голосование по выдвижению претендента на президентские выборы. Кроме всего прочего, принято обращение к тем членам Партии БНФ, которые состоят еще и в движении «За Свободу», с тем, чтобы они добровольно определились – будут они работать на партийного кандидата или кого-то другого ”, — заявил Лявон Борщевский.

Окончание решение о выдвижении Лявона Борщевского в президенты будет принято на съезде Партии БНФ. Он заявил, что “готов идти к победе, потому что ситуация сегодня уже не та, что в 2006 году». «Такой стабильности в обществе уже не будет, наверное, в ближайшие 5-10 лет. Мы попытаемся этого достичь путем мобилизации людей и поиском поддержки в обществе”, — рассказал он.

 

Как вам новость?
Головоломки