В минских многоэтажках оборудуют гаражи для велосипедов

В минских многоэтажках оборудуют гаражи для велосипедов. В Центральном районе рассматривают возможность переоборудовать колясочные в некоторых домах под велогаражи.

О том, что в домах столицы могут появиться велогаражи, сообщил заместитель руководителя администрации Центрального района Вадим Передня, пишет «Минск-новости». Пока оборудование гаражей для велосипедов в минских многоэтажках будет являться экспериментом. Его реализуют в четырех домах Центрального района.
 
Вадим Передня отметил, что успех задуманного будет зависеть в том числе и от желания самих жителей и их готовности участвовать в процессе материально, если потребуется.
 
Также чиновник сообщил, что в городе обострилась проблема разделения дорожек между представителями велодвижения и пешеходами. С наступлением теплого сезона посетители парков стали чаще жаловаться, что по прогулочным дорожкам ездит слишком много велосипедистов, что создает неудобство для пешеходов. 
 
По словам представителя администрации района, к разрешению этого вопроса будут привлекаться велосипедисты и сотрудники ГАИ.

Как вам новость?