Аудиопутешествие во дворец: МТС представляет подкаст о Несвиже

Компания МТС и интернет-журнал 34mag.net подготовили подкаст о знаковых достопримечательностях Несвижа. Выпуск аудиоистории об одном из самых загадочных белорусских городов приурочен к «Вечерам Большого театра в замке Радзивиллов». Фестиваль пройдет при поддержке МТС с 22 по 24 июня.

Подкаст перенесет слушателя в XVI-XVIII века, когда в городе кипела светская жизнь, а в Несвижском дворце балы и театральные постановки устраивали представители княжеского рода. Вы узнаете, как Радзивилл Сиротка стал успешным тревел-журналистом своего времени, какими талантами обладала Франциска Урсула Радзивилл, почему Кароль Станислав получил прозвище «Пане Коханку» и чей призрак сегодня обитает в несвижской резиденции Радзивиллов.

Невероятные факты и легенды из жизни белорусских аристократов можно послушать на русском, белорусском, английском языках. Подкаст размещен в свободном доступе на сайте 34travel.me.

Компания МТС традиционно выступает генеральным партнером фестиваля. «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов» — одно из ярких событий театрального сезона Беларуси. Ежегодно в Несвиж съезжаются поклонники классической музыки, оперы и балета. В музыкальном мероприятии участвуют артисты Большого театра оперы и балета Беларуси. Концерты проходят в Фарном костеле, Театральном зале замка и во внутреннем дворе дворцово-замкового комплекса.

 

Как вам новость?