В больницах Минска выявили «пласт проблем и упущений» в организации питания

В Минске сотрудники контрольно-аналитического управления Мингорисполкома установили многочисленные нарушения в организации питания в больницах. Об этом на совещании в понедельник, 25 июня, сообщил руководитель управления Сергей Мартынов.

Целый пласт хронических проблем и упущений, а также грубые нарушения в работе, по словам Сергея Мартынова, были выявлены в результате анализа деятельности специализированного предприятия «Комбинат питания «Витамин». При этом чиновник не стал уточнять, какие конкретно проблемы они установили.
 
Также у них есть вопросы по закупке комитетом по здравоохранению Мингорисполкома и учреждениями здравоохранения медтехники и изделий медицинского назначения через организатора закупок УП «Белмедтехника». Вызывают нарекания качество, соблюдение гарантийных сроков, эффективное использование бюджетных денег во время ремонта объектов, отметил начальник контрольно-аналитического управления.
 
Сергей Мартынов добавил, что во втором полугодии они продолжат анализировать соблюдение законодательства подчиненными организациями в ходе совершения закупок, ремонта улично-дорожной сети, использования госимущества, в том числе служебного транспорта, общепита, пишет БелТА.

Как вам новость?
Головоломки