Лукашенко назначил новых чиновников и гендиректора «Белшины»

Во вторник, 26 июня, президент Беларуси Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы и принял ряд кадровых решений. Он назначил нового гендиректора «Белшины», трех заместителей министров, ряд председателей райисполкомов и других чиновников.

В пресс-службе белорусского лидера сообщили, что Александр Лукашенко назначил Вячеслава Бриля послом в Нигерии и по совместительству в Гане и Камеруне, а также Александра Гучка — председателем Высшей аттестационной комиссии.
 
Президент дал согласие на назначение Геннадия Трубило и Виталия Смирнова на должности заместителей министра ЖКХ, Игоря Бузовского – заместителем министра информации. Генеральным директором «Белшины» назначили Владимира Карпяка. Дмитрий Петруша займет должность главы администрации Центрального района г.Минска, Иван Барташевич становится председателем
 
Круглянского райисполкома, Анатолий Щупленков – председателем Белыничского райисполкома, а Николай Рогащук — зампредом Минского облисполкома.
 
Кроме того, Лукашенко согласился с назначением Алексея Шведа на должность генерального консула Беларуси в Стамбуле (Турция).

Как вам новость?