В параде 3 июля в Минске будут участвовать китайские военные

В параде, посвященном Дню Независимости Беларуси, будут участвовать военнослужащие Народно-освободительной армии Китая. Они прибыли в республику 24-25 июня и приступили к совместным тренировкам с белорусскими и российскими военными, сообщили сегодня в Министерстве обороны.

В сообщении на сайте Минобороны отмечается, что китайские военнослужащие прибыли в Минск для участия в военном параде 3 июля по приглашению белорусской стороны.
«В рамках подготовки к параду китайские военнослужащие приступили к совместным тренировкам с белорусскими и российскими военнослужащими», — говорят в ведомстве.
 
Всего в этом параде будут участвовать более 4 тыс. военнослужащих, на улицы города в составе механизированной колонны выедет более 250 единиц колесной и гусеничной техники. Впервые в составе парадных расчетов пройдет расчет военнослужащих-женщин. Также в параде примут участие военнослужащие Военной академии, суворовцы, представители Госпогранкомитета, внутренних войск МВД, МЧС и другие. Ожидается, что его посетят и ветераны Великой Отечественной войны – около 200 человек.

Как вам новость?
Головоломки