В Беларуси безвиз для иностранцев хотят увеличить до 15-20 дней

Министерство спорта и туризма предлагает увеличить срок безвизового пребывания иностранных граждан в Беларуси до 15-20 дней. Об этом в пятницу, 29 июня, рассказал глава ведомства Сергей Ковальчук.

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук объяснил целесообразность увеличения безвиза для иностранцев до 20 дней развитием медицинского туризма в Беларуси. Это необходимо для того, что гости могли позволить себе посетить санатории. По его словам, соответствующее предложение уже принято и отправлено на доработку. 
 
«Вопрос стоит об увеличении срока», – отметил чиновник и добавил, что они предлагают увеличить срок пребывания иностранных граждан в Беларуси без виз до 15 дней и более, пишет БелТА.
 
Сергей Ковальчук не исключает, что въезжать в Беларусь по безвизу можно будет не только через Национальный аэропорт Минск, но и через региональные воздушные гавани. Вопрос продления безвизового режима будет обсуждаться в ближайшее время.
 
На сегодняшний день иностранцы могут въезжать в Беларусь через Национальный аэропорт Минск и прибывать здесь без оформления визы до пяти дней. При посещении Августовского канала и туристско-рекреационной зоны «Брест» они могут оставаться без виз до 10 дней.

Как вам новость?