Василевич обещает разобраться с амнистией Зельцера

Дмитрий Горячко: Минский городской суд затягивает с выдачей справки, необходимой для рассмотрения вопроса о применении к Эммунуилу Зельцеру амнистиии.

«По-моему, сроки предоставления документов уже подошли», — заявил на пресс-конференции в Минске генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич. Также он добавил, что Генеральная прокуратура постарается выяснить причины того, почему Минский городской суд не представляет в администрацию колонии документы о приговоре Эммунуилу Зельцеру.

Адвокат Эммануила Зельцера Дмитрий Горячко сказал, что в связи с голодовкой его подзащитный перестал принимать некоторые свои лекарства, которые нельзя принимать на голодный желудок. В результате у него обострились боли в ногах. Голодовка уже продолжается вторую неделю из-за того, что нет документов для рассмотрения вопроса о его амнистировании.

11 августа 2008 года Эммануил Зельцер был приговорен Минским городским судом за коммерческий шпионаж и использование подложных документов к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также он фигурировал в деле о предполагаемом отмывании денег через Bank of NewYork.

 

Как вам новость?
Головоломки