Лукашенко: мир, безопасность и независимость Беларуси нуждаются в надежной защите

В мире наблюдается расширение военных блоков и союзов в ущерб безопасности других стран, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 5 июля во время чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава во Дворце Независимости. «Одним из инструментов внешней политики по-прежнему остается вооруженная агрессия», — подчеркнул он.

По его словам, предложенные Беларусью мировому сообществу внешнеполитические инициативы по снижению напряженности и укреплению мер доверия в регионе, «слышат, но действия пока не предпринимают». А мир, безопасность и независимость Беларуси нуждаются в надежной защите, отметил президент, сообщили в Администрации главы государства.

Решающую роль в повышении боеспособности Вооруженных Сил, заявил он, играют военные кадры. Им предстоит решать задачи по обеспечению выучки и слаженности органов управления и войск, обучать подчиненных современным способам ведения вооруженной борьбы. 

"Особое внимание обратите, пожалуйста, на укрепление воинской дисциплины, воспитание у военнослужащих бдительности и чувства взаимовыручки", — призвал Александр Лукашенко. 

Как вам новость?
Головоломки