В МИД назвали резолюцию СПЧ ООН по Беларуси абсурдной и комичной

В Министерстве иностранных дел Беларуси назвали резолюцию Советом по правам человека ООН по Беларуси, принятой сегодня, абсурдной. «Резолюция является абсурдом по замыслу и по сути. Мы отвергаем этот документ как политизированный и искажающий реальное положение дел в нашей стране», — заявил пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз.

В министерстве считают показательным факт, что в поддержку резолюции выступило меньшинство членов Совета по правам человека ООН: из 46 членов проголосовали против и воздержались 27 участников.
 
Представитель внешнеполитического ведомства с сожалением констатировал, что подобное политическое манипулирование в последнее время становится весьма распространенной практикой в деятельности ряда международных структур. Более того, по его словам, резолюция была принята на фоне серьезных проблем с правами и свободами человека в государствах, которые голосовали за нее. «И это выглядит комично», — добавил Анатолий Глаз.
 
В заключение пресс-секретарь МИД отметил, что инициаторам пора признать, что и резолюция, и спецдокладчик — это затасканные механизмы, которые дискредитировали себя в работе с Беларусью. «Более бесполезного инструмента по данной теме сложно придумать», — уверен он.

Как вам новость?
Головоломки