Левкович: БСДП выдвинет собственного кандидата в президенты

Председатель БСДП (Грамада) Анатолий Левкович заявил, что его партия способна самостоятельно провести агиткампанию на президентских выборах 2011 года

«Стоит сказать, что в 2006 году наша партия самостоятельно провела всю президентскую кампанию. Это свидетельствует о том, что наша партия — единственная в стране, которая имела человеческий и организационный ресурс. И, что самое главное, имеет опыт участия в президентских выборах«, — отметил Анатолий Левкович, передает издание «Мы».

«Мы от начала до конца провели всю кампанию. Наша партия способна самостоятельно провести президентскую кампанию, способна собрать необходимое количество подписей для выдвижения и регистрации кандидата», — подчеркнул лидер БСДП (Грамада).

«К сожалению, в прошлую кампанию наш кандидат не позиционировался как социал-демократ. В этой кампании это будет кандидат из рядов партии, способный провести кампанию и улучшить имидж партии», — рассказал оппозиционный политик.

По словам Анатолия Левковича, «кадровый потенциал у нас есть». «Это — и председатель партии Анатолий Левковичч, и бывший председатель Верховного Совета Мечеслав Гриб, и первый заместитель председателя партии Игорь Масловский, и Валерий Фролов, Иван Антошкевич», — отметил он.

«ОДС вырабатывают процедуру выдвижения единого кандидата. Наш претендент вместе с другими претендентами пойдет на общий кастинг, будет конкуренция. Но варягов больше не будет», — заявил лидер социал-демократов.

Как вам новость?
Головоломки