В БГУИР на IT-специальности проходной балл составил более 365

17 июля белорусские вузы завершили прием документов на обучение за счет средств бюджета. В пресс-службе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники сообщили, что проходные баллы для поступления в их вуз остаются на высоком уровне. Например, чтобы иметь возможность обучаться по IT-специальности бесплатно, нужно было набрать более 365 баллов.

В частности, на дневную бюджетную форму обучения было подано 1881 заявление при плане приема – 1265. 23 человек зачислили вне конкурса. Это победители олимпиад и один лауреат специального фонда президента.
 
Самыми востребованными специальностями у абитуриентов остаются IT-специальности и специальности экономического профиля: Экономика электронного бизнеса, Электронный маркетинг, Информатика и технологии программирования, Программное обеспечение информационных технологий, Информационные системы и технологии (в игровой индустрии). Проходной балл на эти специальности составил свыше 365. 
 
Поднялся также средний балл абитуриентов, подающих документы на бюджет — 338 (в 2017 году – 332). «Эта статистика является предварительной, так как зачисление на бюджет пройдет 26 июля», — отметили в БГУИР. Тот, кто не пройдет на бюджетную форму получения образования, сможет подать заявление на платное отделение.

Как вам новость?