МИД: в диалоге с ЕС особую роль сыграет Словакия

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Валерий Воронецкий встретился 24 июня со своим словацким коллегой Мирославом Лайчаком

Также Валерий Воронецкий на девятом заседании белорусско-словацкой совместной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству передал Роберту Фицо конкретные инвестиционные предложения, реализация которых могла бы представлять значительный интерес для обеих сторон, сообщили в МИД Беларуси.

В ходе встречи замглавы МИД Беларуси с премьер-министром Словакии стороны обсудили состояние и перспективы развития двусторонних белорусско-словацких отношений с акцентом на активизацию торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, рассказали в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

На встрече Валерия Воронецкого с министром иностранных дел Словакии Мирославом Лайчаком обсуждались актуальные вопросы развития двусторонних отношений, в том числе касающиеся диалога между Беларусью и ЕС. Стороны также обменялись мнениями по актуальным проблемам международного характера, сообщили в МИД Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки