Мур: я не достиг в Беларуси, чего хотел

Временный поверенный посольства США в Беларуси Джонатан Мур заявил, что за время работы в Минске не достиг всего, чего хотел, и выразил сожаление по этому поводу

«Я не достиг всего того в Беларуси, чего хотел, но я горжусь и очень счастлив, что это мое четвертое «Амбасовище». Это фестиваль свободы слова, свободы интерпретации и свободы восприятия», — отметил Джонатан Мур, передает «Интерфакс-Запад».

Как ранее сообщал Телеграф, Вашингтон в ближайшее время назначит нового временного поверенного в делах США в Беларуси.

«В начале июля 2009 года в Минск должен прибыть новый временный поверенный в делах США в Беларуси. Я уеду из Беларуси вскоре после его приезда», — рассказал Джонатан Мур восьмого июня.

«Новый временный поверенный является профессиональным дипломатом. Ранее он работал в Киеве, России и на Балканах, в данный момент работает в Вашингтоне. Что касается меня, то я займу пост заместителя посла США в Боснии», — пояснил Джонатан Мур.

Дипломат отметил, что «американская сторона в данный момент ведет общие обсуждения с властями Беларуси вопроса о возможном урегулировании дипломатического конфликта».

«Мы готовы предпринимать дальнейшие позитивные шаги в отношении Беларуси. Но обсуждение этих шагов может произойти, когда наш диалог будет вестись на более высоком уровне», — заключил временный поверенный.

Как вам новость?
Головоломки