Сукало: в деле Снегиря 38 томов

Рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего прокурора Минской области Михаила Снегиря Верховный суд планирует начать в первой половине августа.

«Дело объемное. Оно составляет 38 томов. Его будут изучать несколько месяцев. Ожидается, что начало слушаний будет назначено на первую половину августа», — сообщил председатель Верховного суда Валентин Сукало в интервью агентству «Интерфакс-Запад».

Отвечая на вопрос о точной дате судебных слушаний по данному делу, Валентин Сукало отметил, что «в конечном итоге дату будет определять судья, который изучает этот дело».

Как ранее сообщалось со ссылкой на адвоката Анатолия Шепелевича, защищающего Михаила Снегиря, следствие предъявило бывшему прокурору Минской области обвинение по трем статьям Уголовного кодекса: злоупотребление служебными полномочиями (ст. 424), взятка (ст. 430) и хранение боеприпасов (ст. 295). На совещании 13 ноября 2008 года глава государства озвучил информацию, касающуюся незаконного приобретения М.Снегирем квартиры в Минске и строительства дорогостоящего коттеджа.

14 ноября 2008 года было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебными полномочиями сотрудниками органов прокуратуры, по нему и проходил Михаил Снегирь. Вскоре он был задержан и помещен в СИЗО в Минске.

Как вам новость?
Головоломки