В Беларуси местами пройдут дожди и грозы

7 августа в Беларуси днем скажется влияние малоактивного фронтального раздела, смещающегося с Балтийского моря. Ожидается переменная облачность. В отдельных районах кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный, слабый до умеренного, при грозах порывистый. Температура во второй половине дня повысится до +21..+27°С. Атмосферное давление будет слабо расти.

По данным Белгидромета, 8 августа по северо-восточной половине республики погоду обусловят неустойчивые воздушной массы, поступающие с юга Балтийского моря, юго-западные районы будут находиться в поле повышенного атмосферного давления. В отдельных районах, преимущественно по северо-восточной половине, пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром сгустится слабый туман. Ветер западный с переходом на южный, умеренный. Температура воздуха минимальная ночью +11.. +16°С, максимальная днем от +23°С по северо-востоку до +31°С по юго-западу.

9 августа республика будут находиться в поле повышенного атмосферного давления. Преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер юго-восточный, умеренный. Температура воздуха минимальная ночью +11..+17°С, максимальная днем от +25°С по востоку до +33°С по западу страны.

Как вам новость?