Запрет на посещение лесов введен в 22 районах Беларуси

Из-за высокого класса пожарной опасности, установлению которого способствовала жаркая и сухая погода, в Беларуси продолжают закрывать леса для посещения. По последним данным Министерства лесного хозяйства, ограничение действует в 22 районах страны, сообщает Телеграф.

Как следует из информации, опубликованной на сайте Минлесхоза, свободное посещение лесов продолжает действовать в Брестской и Витебской области. Сегодня запрет на посещение лесов был установлен в Гродненской области – под ограничение попал Волковысский район.
 
В Могилевской области леса нельзя посещать в Бобруйском, Кировском и Костюковичском районах.
 
В Минской области запрет установлен в Борисовском, Дзержинском, Любанском, Минском, Солигорском, Стародорожском, Столбцовском районах. 
 
В Гомельской области запретили посещать леса в 11 районах. Это Брагинский, Буда-Кошелёвский, Ветковский, Гомельский, Добрушский, Ельский, Лоевский, Мозырьский, Октябрьский, Речицкий, Хойникский районы.
 
Синоптики прогнозируют, что в пятницу в Беларуси сохранится жаркая и сухая погода, столбик термометра поднимется до 32 градусов, а выходные жара немного спадет, пройдут дожди.

Как вам новость?