На перепись населения Беларуси потратят 21 млрд. рублей

Данная перепись населения станет одной из самых высокозатратных по сравнению с предыдущими переписями.

Светлана Новоселова также сообщила, что перепись населения Беларуси, которая пройдет с 14 по 24 октября 2009 года, производится только в статистических целях. “Ни в какие налоговые органы информация предоставляться не будет», — заверила она.

Заместитель председателя Национального статистического комитета пояснила, что разработаны гарантии по обеспечению конфиденциальности сведений и информационной безопасности.

МВД и КГБ примут участие в переписи населения

Светлана Новоселова заявила, что в переписи отдельного контингента населения Беларуси примут также участие ряд белорусских министерств и ведомств, в частности министерство иностранных дел, министерство обороны, Государственный пограничный комитет, министерство образования, КГБ, министерство внутренних дел, министерство здравоохранения, министерство труда и социальной защиты.

“Например, военнослужащие по призыву и контракту будут переписаны по месту прохождения службы с помощью представителей минобороны, органы МВД будут принимать участие в переписи лиц пребывающих в местах лишения свободы «, — уточнила С.Новоселова.

В заключение заместитель председателя Национального статистического комитета подчеркнула, что предоставляемые для переписчиков данные не затрагивают вопросы, которые имеют личный характер. «Смысла препятствовать переписи со стороны граждан я не вижу», — добавила она.

 

Как вам новость?
Головоломки