Сидорский обвинил в белорусско-российских проблемах чиновников

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский возложил ответственность за последние белорусско-российские экономические конфликты на неквалифицированных чиновников

«Многие проблемы были привнесены кризисом, а также неквалифицированными действиями отдельных чиновников как с нашей, так и с российской стороны», — констатировал Сергей Сидорский, передает «Интерфакс-Запад».

Вместе с тем, сам антикризисный план, принятый Россией и Беларусью, глава белорусского правительства назвал «очень хорошим». По его словам, он должен был дать «хорошую эффективность и поддержать наши возможности в условиях кризиса«, однако «по разным причинам многие вопросы блокируются».

В связи с этим премьер-министр Беларуси заверил ростовского губернатора, что белорусские власти «будут предпринимать все меры, чтобы все соглашения, которые есть между нашими государствами, действовали даже в условиях мирового финансово-экономического кризиса».

«Мы с уважением относимся к позиции наших партнеров. Мы предпримем все, чтобы наши экономики поддержали друг друга», — заявил белорусский премьер.

«Находясь в глубокой кооперации, мы выстраиваем долгосрочные стратегические планы, и в этих стратегических планах мы учитываем российские компании, которые работают с нашими крупнейшими автомобильными, сельскохозяйственными предприятиями, предприятиями специального машиностроения. И, безусловно, сегодня терять рабочие места и наработки не просто ущербно, а преступно», — подчеркнул Сергей Сидорский.

Как вам новость?
Головоломки