Бесхозяйственность и каторжная работа за $200: Лукашенко посетил завод в Орше

Посещая сегодня Оршанский инструментальный завод, Александр Лукашенко жестко раскритиковал качество работы местной власти и руководителей промышленной отрасли по развитию предприятия. Президент был недоволен увиденным и поручил направить сюда министра промышленности Виталия Вовка. «У него выбор один: или тюрьма, или сюда», — заявил он.

В президентской пресс-службе сообщили, что Александр Лукашенко увидел, что поставленные задачи не выполняются как следует, еще на подъезде к Оршанскому инструментальному заводу. Глава государства заявил, что порядок на территории предприятия был наведен второпях и некачественно: «Если уже делаете тут какую-то показуху, сделайте бордюр, но зачем в траву класть асфальт».
 
Глава государства отметил, что «за безалаберность и безобразие» народ и ненавидит чиновников. Александр Лукашенко отказался от предложенного маршрута и сам выбрал, что смотреть на заводе, и в итоге остался недоволен увиденным.
 
Обращаясь к директору предприятия Владиславу Бардюкову, он потребовал в сжатые сроки навести порядок и заявил, что министра промышленности Виталия Вовка нужно направить сюда. «У него выбор один: или тюрьма, или сюда, — публично об этом говорю», — отметил он.
 
Александр Лукашенко предупредил, что приедет с повторной проверкой перед новым годом: «Не дай бог, мой глаз зацепится где-то за что-то. Ты знаешь, что будет».
 
«Пока это идиотское отношение к моему поручению. Но я знаю, что делать. Власти у меня хватит. А министра промышленности с завтрашнего дня сюда, и пусть начинает работать», — поручил он.
 
Также президент остался недоволен бесхозяйственностью на предприятии (он увидел, что местами протекает крыша – прим. Телеграф) и условиями труда рабочих. «Разве это рабочие места?! Темница какая-то! Каторжные люди работают за 200 долларов в месяц!» — возмутился он.

Как вам новость?