Минжилкомхоз думает, сокращать ли сроки отключения горячей воды

Министерство жилищно-коммунального хозяйства прорабатывает вопрос о сокращении сроков планового отключения горячего водоснабжения летом, но говорить об этом еще рано. «Вопрос находится в стадии проработки», — заявил на пресс-конференции 16 августа представитель ведомства Геннадий Акстилович.

Начальник отдела по работе с обращениями граждан и СМИ Минжилкомхоза отметил, что пока преждевременно говорить, когда именно будет принято решение о сокращении сроков отключения горячей воды.
 
На сегодняшний день срок планового отключения горячего водоснабжения составляет две недели. Это делается, по словам представителя Минжилкомхоза, для проведения комплекса работ с целью подготовки систем водоснабжения к работе в осенне-зимний период.
 
Геннадий Акстилович отметил, что отключение горячей воды может превысить две недели, если на то будут весомые обстоятельства, например, аварийные работы. В этом году фактов нарушения двухнедельного срока не было.
 
Ровно год назад в Минжилкомхозе заявляли, что не собираются сокращать сроки отключения горячей воды, поскольку это нецелесообразно.
 

Как вам новость?
Головоломки