Саакашвили: против России даже бывший председатель колхоза Лукашенко

Саакашвили: "Российские власти — мастера отчуждения".

Как сообщал ранее Телеграф, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 25 июня, что Минск налаживает более тесные отношения с Западом из-за вводимых Москвой ограничений в двусторонней торговле. Вместе с тем белорусский лидер подчеркнул, что «несмотря на газовые, нефтяные, молочные, сахарные скандалы, мы остаемся открытыми для русского человека».

«В последнее время в силу различных причин мы столкнулись с рядом сложностей. Российской стороной введены многочисленные ограничения и запреты, оказывающие весьма негативное воздействие на двустороннюю торговлю. Они осуществляются вразрез с нашими договоренностями и фактически усугубляют последствия мирового финансового кризиса как для белорусской, так и для российской экономики», — констатировал белорусский лидер.

«Почему мы на это жестко реагируем? Потому что у нас заключены международные договоры, есть соглашения, в силу которых мы строим перспективные планы, тактически строим свою работу», — пояснил президент Беларуси.

«Надо понимать, что кризисы приходят и уходят. С чем мы придем к окончанию этого кризиса? Мы придем к разбитому корыту и опозоримся перед своими народами», — заявил белорусский лидер.

 

Как вам новость?
Головоломки