Прогноз погоды: в Беларуси похолодало на пару дней

В Беларуси во вторник, 21 августа, ожидается переменная облачность. Местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах с грозами. Ветер северо-западный порывистый. Максимальная температура воздуха днем будет находиться в пределах от +20°C по северо-западу до +26°C по юго-востоку страны.

По данным Белгидромета, Минске без существенных осадков (вероятность осадков 5-10%). Ветер северо-западный порывистый. Температура воздуха утром составит +18..+20°C, максимальная днем +21..+23°C, вечером понижение до +16 +18°C.

22 августа погоду в республике будет определять антициклон, сформированный в прохладной воздушной массе северных широт. Преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-западный умеренный, днем неустойчивый слабый. Температура воздуха минимальная ночью +6..+13°С, максимальная днем от +17°С по северо-востоку до +24°С по юго-западу.

23 августа сохранится влияние антициклона, смещающегося с Беларуси на Центральные районы Европейской части России, днем на юго-запад республики ожидается поступление теплых воздушных масс с юга Польши. Без осадков. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем юго-восточный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью от +5°С по востоку до +13°С по юго-западу, максимальная днем +20..+26°С, в юго-западных районах до +28°С.

Как вам новость?
Головоломки