В сентябре в Беларуси изменятся правила продажи охотничьих путевок

В следующем месяце в Беларуси изменятся правила продажи охотничьих путевок и разрешений на добычу животного. Новый порядок их реализации предусмотрен постановлением Министерства лесного хозяйства №20 от 6.08.2018 года, которое вступит в силу с 25 сентября.

Согласно утвержденной постановлением инструкции, путевки реализуются охотникам пользователем угодий, его вышестоящей организацией или иной организацией. Путевки для охоты на волка, лисицу, енотовидной собаки, а также на ворону серую, сороку, баклана, цаплю (серую и белую большую) продаются только пользователем охотугодий. То же самое касается разрешения на добычу охотничьего животного и охотничьи путевки к ним.
 
Разрешения на добычу животного и охотничьи путевки к ним вместе с выручкой, полученной от их реализации, руководитель охоты возвращает пользователю угодий не позднее 7 календарных дней после их закрытия либо истечения срока действия. 
 
Также инструкция устанавливает обязанности ответственного должностного лица и порядок его действий при выдаче охотничьих путевок, разрешений на добычу животного, порядок регистрации реализованных путевок и разрешений. 

Как вам новость?
Головоломки