"Внимание — дети!": с 25 августа нужно ездить с ближним светом фар

С 25 августа в Беларуси стартует специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети», которое продлится по 5 сентября. В этот период водителям транспортных средств необходимо ездить с включенным ближним светом фар.

Спецмероприятие «Внимание – дети!» пройдет в Беларуси с 25 августа по 5 сентября, сообщили в МВД. Это проводится в связи с окончанием летних каникул и началом учебного года, в целях профилактики и предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних.
 
В эти дни водители должны включать ближний свет фар для привлечения внимания маленьких пешеходов к приближающемуся транспортному средству. Тех, кто не соблюдает это требование, будут штрафовать. Размер санкции составляет до двух базовых величин (на сегодняшний день 1 БВ – 24,5 руб.).
 
31 августа по всей стране пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «В новый учебный год — безопасных всем дорог!». Инспекторы будут дежурить вблизи школ и в местах интенсивного движения детей-пешеходов.
 
В МВД также привели печальную статистику: с начала 2018 года на дорогах страны 17 детей погибли и еще 250 несовершеннолетних получили различные травмы.

Как вам новость?