Командир Коржича: рядового отправляли к психиатру, но он оказался здоров

Сегодня в Минском областном суде допрашивали командира учебно-танковой роты, в которой служил погибший рядовой Александр Коржич. Старший лейтенант Павел Суковенко проходит по этому делу свидетелем, а по другому – обвиняемым. Ему предъявлено обвинение по статье «Злоупотребление властью, превышение власти либо бездействие власти».

После прохождения лечения в медроте Александр Коржич пропал на целую неделю, и никто его не искал. Последний раз солдата видели 26 сентября, а 3 октября его нашли в подвале с майкой на голове и связанными шнурками. В роте считали, что Александр Коржич продолжает лечение, поскольку медики по какой-то причине не предупредили никого, что солдат выписан, пишет tttt_tel.
 
Павел Суковенко рассказал, что в середине сентября Александр Коржич попросил о встрече с психологом, пожаловавшись на нервное расстройство. После беседы специалист назначил ему обследование у психиатра в Минске, а вскоре рядового забрали в медроту, где поместили в отдельную палату и поставили охрану.
 
«Так было три дня. После этого его свозили в Борисов, назначили военно-врачебную комиссию, затем отвезли в Минск, там сказали: «Зачем вы его привезли? Он здоров», — вспоминает командир роты.
 
20 сентября охрану с палаты сняли. Также свидетель рассказал, как обнаружили Александра Коржича повешенным в подвале медроты. По его словам, первым его нашел сержант, дежуривший на КПП: «пошел за инвентарем и обнаружил тело Коржича».

Как вам новость?
Головоломки